Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Программатор Тритон. Реинкарнация, реабилитация.
#11
(2020-12-10, 12:23)liwan Написал: Да и разве они в реале постоянно нужны?
Ну кроме QE, возможно остальное аппаратура сама выставляет. Спорили об этом с Postal, но никто исключений привести не смог. Обычно эти QE регистры везде в одном месте и на основании этого в postal и spitt сделано, чтобы эти регистры не трогались. Однако есть флешки где эти регистры сидят не как у всех и тогда можно попасть впросак. Поэтому надёжнее все же уметь полноценно работать с регистрами.
Ответ
#12
Тритон зашевелился после долгой спячки.
https://remont-aud.net/forum/90-100521-1
видать "весна"  на подходе.
Ответ
#13
Когда то очень хотел его купить. Но не купил.
При наличии ENTT и UFPI думаю он не актуален. Ну и еще RT809H.
Ответ
#14
Да, тоже заметил обновление, не успел ещё поглядеть чего там, но по описанию круто. Осталось ему ко всему этому ремонтников привлечь, пожелаем ему тоже успехов в новом годуSmile
Ответ
#15
Нужно наверное начать с определенного, Самсунг например. Тут с дампа от dados, который у всех наверное уже есть https://iva-forum.com/showthread.php?tid...21#pid6421
Эта информация общедоступна, может поможет. Только ещё бы людей, кто сможет потом протестировать на живом аппарате после этих действий с тритоном нужно собрать.
Ответ
#16
TRT Написал:Сейчас делается поддержка бэд блоков и мне нужна любая информация по этой теме
Так понимаю, имеется ввиду поддержка управления BAD блоками NAND.
В этом вопросе, секрета не открою, много где открыто это все описано, используются в основном "пропуск" и "ремап в резервную зону" . Сами алгоритмы примитивны = просты = достаточно надежны. А вот модификации этих алгоритмов ввиде используемых таблиц (или неиспользуемых) хранения информации о положении и судьбе BAD блоков, есть основная проблема, т.к. нет "общего стандарта" в этом вопросе = каждый производитель устройств использует то, что ему удобно = для понимания и реализации правильной работы, нужно разбираться в ньюансах, которые не обсуждаются в открытом формате = и вот тут, в плане производителей программаторов, кто на что горазд Smile в плане реализаций и удобства.. часто не стесняясь друг у друга "подсматривать".

Ну а пользователям хочется всегда сократить промежуток между "вставил NAND в программатор" и "нажал старт" = все изобилие настроек часто загоняет в ступор тех, кто не понимает, что и как устроено.. с другой стороны, "однокнопка", это стимул к интеллектуальной деградации пользователей продукта = поиск золотой середины между "отупением" пользователей, ищущих самых простых путей решения, и практичностью, позволяющей настраивать функционал под конкретные задачи с пониманием дела - наверное, самый сложный и нерешенный до конца никем вопрос.
Ответ
#17
Чота у меня параллель родилась, может туплю. Тритон как путин. Уйди тот 10 лет назад, был бы нац.героем. Не прочухал время, теперь уже путь только вниз. Так и Тритон мог бы стать народным любимцем, если бы спячка не так затянулась. Я избавился.
P.s. не претендую на истину )))
Ответ
#18
(2020-12-31, 19:05)Teleserviss Написал: Я избавился.
А я пользуюсь. NOR флеши им шью. Под UFPI адаптеры не брал за ненадобностью.
Ответ
#19
(2020-12-31, 23:39)decoder Написал:
(2020-12-31, 19:05)Teleserviss Написал: Я избавился.
А я пользуюсь. NOR флеши им шью. Под UFPI адаптеры не брал за ненадобностью.

Ну я и говорил, что не претендую...
У меня только тв. И когда у меня был на руках трт, то работа с нандами была сущим испытанием (скорость).
Ответ
#20
Ну многое изменилось с того времениSmile на данный момент скорость у нового Тритона на современном уровне, вот теперь и функционал подтягивают при сохранении прежних возможностей. Просто честно, тритон это наверное образец в плане наличия подробного мануала, огромных возможностей скриптового языка (хотя честно для меня он оказался сложноват, не так с ходу на нем, как с ufpi) и весьма функционального hex редактора со своим скриптовом языком. Не сочтите за рекламу, но найти баги в софте не так просто, скорее это все ограничения, причем описанные в мануале, которые в последних версиях уже убираются. Да хотя всегда и везде будут свои почитатели и хейтеры.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
^