Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Программатор Тритон. Реинкарнация, реабилитация.
#21
(2021-01-01, 01:30)merkulss Написал: на данный момент скорость у нового Тритона на современном уровне,
судя по отчетам производителя 
скорость "записи многострадальной K9GAG08U0E" T=1103,90 s  - как-то не укладывается в "современные стандарты" комфортной скорости записи (120 s) даже от 2-х "флагманов" отечественных производителей программаторов, с ценой достаточно "оптимальной" в плане цена-удобство-качество.. 
поэтому тут я бы не спешил с выводами..  
посему, меня лично, как потенциального пользователя, интересует вопрос к разработчику, планируется ли обновление элементной базы (а не только софта),  чтобы конкурировать как-то  в более менее равных условиях с производителями такого же инструмента, в достаточно "низкой" ценовой категории и приятным и полезным функционалом на борту ? И конечно же, хотелось бы заметить, что в плане определения приоритетов востребованности и удобства предоставляемого функционала, для успеха каких-то начинаний и поддержки, предпочтение лучше отдавать желаниям адекватной(признанной) целевой аудитории (пользователей) , а не личным приоритетам и виденью полезности разработчиком. 
Т.е. если в двух словах: какие перспективы и планы по развитию "железа", и каково виденье целевой аудитории, и формата поддержки и добавления функционала у производителя ?
Ответ
#22
(2021-01-01, 02:03)Danila_iva Написал: скорость "записи многострадальной K9GAG08U0E" T=1103,90 s  -
Кстати по нандам я не помню, где то что то было со сравнениями. Но тут в логах на фото ремауда запись+верификация 104сек., а чтение+верификация 846сек. вроде. Я помню,что в таблице сравнений spi так же было неплохо. Хотя да, цена ufpi/entt гораздо ниже, но тут аппарат с переназначение пинов и штатным dip48, поэтому уже немного другое в сравнении, да и другие возможности и сложности. Как бы однозначно сравнивать не корректно.
Ответ
#23
И у меня есть тритон. Часто выручал, для меня он был удобен и понятен в обращении.
Ответ
#24
TRT Написал:Те, кому действительно надо работать и чего-то не хватает, обращаются ко мне с конкретным вопросом, просьбой или предложением, ищут и присылают документацию, микросхемы, стараются помочь в решении своей проблемы. Другие считают, что разработчик это мальчик, который всем всё обязан. Первым я всегда готов помочь, вторых я лечить не собираюсь.
это известная проблема.. Smile Одни считают, что потратив деньги на покупку девайса, для удовлетворения своих запросов больше ничего не нужно = разработчик обязан, другие понимают, что оплатили только имеющийся функционал, и для ускорения нужного "расширения" нужно что-то делать и помогать, третьи помогают во всем.. вот на "третьих" и держится любой проект, и их, как правило, меньшинство. В остальном, распределение участников и их количество ( = потенциал ответной пользовательской поддержки) по описанным группам зависит от разработчика, его коммуникабельности, = желания "общаться" со своими пользователями (которые хотят быть "услышанными"), а не только продвижение своих личных интересов..

В плане технических характеристик, перспективности и удобства, не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Нет у меня сего инструмента Smile. Поэтому мнение формироваться будет больше на основе реакции (независимых мнений) обладателей и доступных логов, и ответов на какие-то вопросы. В любом случае, если цель: забота о своих пользователях - удачи вам!
Ответ
#25
(2020-12-31, 23:39)decoder Написал: А я пользуюсь. NOR флеши им шью. Под UFPI адаптеры не брал за ненадобностью.
А я не вижу смысла избавляться от оборудования которое себя много раз окупило. Хранить даже как память.
Ответ
#26
Лет двадцать, если не  больше меня связывают с этим программатором. Первый был 5.3, сейчас 5.7T.  Было время когда использовался ежедневно, были моменты когда неожиданно выручал, но было и полное разочарование, когда развитие практически остановилось.
Разумеется это все с моей колокольни в узком сегменте применения для ремонта бытовой электроники. В настоящий момент практически не использую, потому что для большинства моих задач на данный момент он не подходит. Новые возможности новой версии программатора интересны но уже не уникальны, нужно наращивать темпы... 
Но все  же нужно отдать должное качеству изготовления, тщательности проработки мелочей, и подбора составляющих компонентов. Возможно, именно эти моменты станут решающими для новых потенциальных покупателей.
Ответ
#27
Разработчик программатора покинул проект по собственному желанию с удалением его постов.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
^